聊城百科

聊城本地最全的百科知识库

首页|城市地理|经济社会|水城人物|教育旅游|人文历史|生活居家|娱乐明星

在聊城符合哪些条件可在当地申请登记常住户口?

更新时间:2019-04-11 16:27:01 贡献者: 点击:

  聊城市公安局回复: 《聊城市人民政府关于进一步推进户籍制度改革的意见》 (聊政发〔2016〕29号)规定:在聊城市市区 (包括东昌府区、市属开发区)、临清市市区、县政府驻地和其他建制镇范围内,有合法稳定住所(含租赁)或合法稳定就业的人员,本人及其共同居住生活的配偶、未婚子女 (含离异)、父母,可以在当地申请登记常住户口。